Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Alександр »

popTAB писав:
dimentiy писав:Вот не знаю. Мюнхен, Люфтганзовский терминал. Он больше напоминает торговый центр, а не аэропорт. Напрягает количество рекламы и вывесок. Мне по факту кроме кофе и места для курения при вылете ничего не нужно. Так что Борисполь для меня — самое оно.
Що тоді вам нагадує новий віденський термінал? Склад? .... чорні тони, технічна підлога з чогось каучукоподібного, вузькі проходи, гейти невідомо де, ....
По поводу Вены - полностью солидарен. Не понял я его совсем. Мне и старый не очень-то нравился...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення khai »

Alександр писав:Я повоторю свою основную иысль, чтобы Вы поняли. Я считаю терминал Д качетсвенным шагом вперед в развитии Борисполя. При этом я не отрицаю проблем, но скачок совершен колоссальный. Еще вопросы есть?
Все считают терминал Д шагом вперёд. Но, например, при стыковке в аэропорту Мюнхена 4 часа мне улетать не хотелось (был канун рождества и кроме мегазинов работала ярмарка на площади перед аэропортом), в Бангкоке - можно сказать что ночевал в аэропорту :) Если рассматривать аэропорт только как место где нужно зарегистрироваться, сдать багаж, улететь и в обратном порядке, то Д - полностью удовлетворяет всем требованиям. Если же хочется ещё получить удовольствие от вылета и ожидания - то в Борисполе с этим проблемы. Не поверите, но много пассажиров получают удовольствие от хождения по магазинам перед вылетом, посидеть в пабе, выпить чашку кофе с видом на лётное поле и т.д. И при строительстве подобных проектов это на мой взгляд нельзя было неучитывать. Уверен, что если бы был частный инвестор, то он обязательно предусмотрел бы такую зону. Я уж молчу, что теперь аэропорт теряет миллионы от аренды площадей. По факту даже МАУ заявляло, что для их служб недостаточно места в Д. Чего уж говорить о др. авиакомпаниях.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення ATk »

терминал д- таки шаг вперед но есть нюансы.
проект не особо удачный- и тут все согласны. когда его делали, большинство авианачальников не совсем поним,али как работает современный аэропорт. спасибо хоть процессор хорошо сделали.

все таки, кажется мне пространства для еще 4 кафешек там хватит. Плюс фуд корт на 4 этаже.

Так что дело таки в фонде госимущества.


другой больной вопрос - парковка. начальство похоже хотелo бы там сделать парковку/трк + возможно станцию аэроэкспресса. но денег нет. время идет. парковаться негде....
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення khai »

ATk писав:другой больной вопрос - парковка. начальство похоже хотели бы там сделать парковку/трк + возможно станцию аэроэкспресса. но денег нет. время идет. парковаться негде....
Только строить должен инвестор и за деньги инвестора без госгарантий. А то строит гос-во, потом сдаёт за минимальную аренду кому-нибудь и основной доход получает арендатор. Уверен что найдётся много желающих постороить парковку с ценой от 100 грн. за сутки.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Alександр »

khai писав:
Alександр писав:Я повоторю свою основную иысль, чтобы Вы поняли. Я считаю терминал Д качетсвенным шагом вперед в развитии Борисполя. При этом я не отрицаю проблем, но скачок совершен колоссальный. Еще вопросы есть?
Все считают терминал Д шагом вперёд. Но, например, при стыковке в аэропорту Мюнхена 4 часа мне улетать не хотелось (был канун рождества и кроме мегазинов работала ярмарка на площади перед аэропортом), в Бангкоке - можно сказать что ночевал в аэропорту :) Если рассматривать аэропорт только как место где нужно зарегистрироваться, сдать багаж, улететь и в обратном порядке, то Д - полностью удовлетворяет всем требованиям. Если же хочется ещё получить удовольствие от вылета и ожидания - то в Борисполе с этим проблемы. Не поверите, но много пассажиров получают удовольствие от хождения по магазинам перед вылетом, посидеть в пабе, выпить чашку кофе с видом на лётное поле и т.д. И при строительстве подобных проектов это на мой взгляд нельзя было неучитывать. Уверен, что если бы был частный инвестор, то он обязательно предусмотрел бы такую зону. Я уж молчу, что теперь аэропорт теряет миллионы от аренды площадей. По факту даже МАУ заявляло, что для их служб недостаточно места в Д. Чего уж говорить о др. авиакомпаниях.
Я очень люблю атмосферу аэропорта. Это мое хобби. С точки зрения процессора, обзорности летного поля, новых технологий, терминал Д мне очень нравится. Да, есть проблема с инфраструктурой. Но это проблема решаемая, уверен. И это не дает права никому говорить, что Д - это "сарай" и "отстойник". За слова нужно отвечать, а они не подкреплены никаким весомым аргументом. Мне, например, не нравится аэропорт Дубая за очень ограниченную обзорность. И Бангкок не нравится этим же. Но аэропорты классные. Хотя мой фаворит - Чанги, хотя и его терминал 1 очень страдал до реконструкции плохой обзорностью перронов и ВПП
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення khai »

Alександр писав:Я очень люблю атмосферу аэропорта. Это мое хобби. С точки зрения процессора, обзорности летного поля, новых технологий, терминал Д мне очень нравится. Да, есть проблема с инфраструктурой. Но это проблема решаемая, уверен. И это не дает права никому говорить, что Д - это "сарай" и "отстойник". За слова нужно отвечать, а они не подкреплены никаким весомым аргументом.
К сожалению адекватно решить проблему с необходимым количеством лаунджей, магазинов, кафе, спа-салонов без глобальной перестройки не удастся. Но "сараем" он конечно же не является.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

khai писав:
Alександр писав:Я очень люблю атмосферу аэропорта. Это мое хобби. С точки зрения процессора, обзорности летного поля, новых технологий, терминал Д мне очень нравится. Да, есть проблема с инфраструктурой. Но это проблема решаемая, уверен. И это не дает права никому говорить, что Д - это "сарай" и "отстойник". За слова нужно отвечать, а они не подкреплены никаким весомым аргументом.
К сожалению адекватно решить проблему с необходимым количеством лаунджей, магазинов, кафе, спа-салонов без глобальной перестройки не удастся. Но "сараем" он конечно же не является.
khai, +1!

Alександр, Вы все рассказываете, что все потом (когда? и почему Вы так в этом уверены?) появится и что проблема с инфраструктурой будет решена, и не слышите когда Вам говорят, что без перестройки (чего делать никто не будет) эту проблему решить нельзя. У меня есть один весомый аргумент - зона вылета терминал пустая, а Ваш аргумент заключается в том, что есть либо хуже, либо лично Вам ничего не надо и Вас все утсраивает. Окей - я с этим не спорю. Но у меня другие потребности и друге критерии.
Под словом "сарай" я подразумеваю не обветшалое здание - да, терминал новый, но толку от этого никакого. Для меня "Д" сейчас я вляется шагом назад. Мне все равно где проходить погран контроль и контроль на безопасноть (ничего не изменилось) или где сдавать сумку - а, вот, сидеть за барной стойкой в T.G.I. Friday's в ожидании рейса, попивая вино, было всегда приятно. Я помню как мой рейс задержали на несколько часов в "Ф", но было где провести время...Что делать в "Д" я понять не могу.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ Наверное, здесь сказывается разный жизненный подход. И не пью пиво перед перелетами. Алкоголь обезвоживает организм, давит на мочевой пузырь и ухудшает общую переносимость перелета, что негативно сказывается на самочувствии и внешнем виде. Но это - лирика. По натуре я оптимист... И верю, что все будет хорошо. И в терминале Д, и в В, и в Харькове, и в стране в целом. На сим, в который раз, бесмыссленный спорт с Вами, АндрейМ, прекращаю. У меня свое мнение, у Вас свое. Наверняка, Вам и Дубай с Бангкоком нравятся, а мне нет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав:АндрейМ Наверное, здесь сказывается разный жизненный подход. И не пью пиво перед перелетами. Алкоголь обезвоживает организм, давит на мочевой пузырь и ухудшает общую переносимость перелета, что негативно сказывается на самочувствии и внешнем виде. Но это - лирика. По натуре я оптимист... И верю, что все будет хорошо. И в терминале Д, и в В, и в Харькове, и в стране в целом. На сим, в который раз, бесмыссленный спорт с Вами, АндрейМ, прекращаю. У меня свое мнение, у Вас свое. Наверняка, Вам и Дубай с Бангкоком нравятся, а мне нет.
К сожалению, у нас с Вами не спор получается, а больше как лекция с Вашей стороны. На вопрос почему чего-то нет в терминале Вы отвечаете, что хотеть этого не надо, поскольку это вредно. Окей, это Ваш выбор не пить пиво, не тратить деньги в дьюти фри или на еду в ресторане, но что делать тем, кто все это хочет делать?
Я рад, что Вы оптимист, но я летаю здесь и сейчас, и если бы вопрос стоял просто в том, чтобы найти торговые точки, то я думаю, что он решился бы быстро, но вопрос в уже построенном здании, в котором все это обустроить представляется очень проблематичным, если не невозможным, но Вы этого не слышите...
Спор действительно бесполезный, так как Вас все устраивает, и Вы пытаетесь убедить других, что и их все должно устраивать, но просто жалания и требования у других неправильные... А мне постоянно стыдно перед партнерами/клиентами, которые каждый раз нецерзурно выражаются и удивляются "А чем же себя занять в вашем славном новом терминале, если у тебя нет доступа в бизнес зал?". И каждый из них говорит одно и то же - если ты в экономе, то приезжай на рейс впритык, так как делать там нечего.

P.S. Ни в Дубае, ни в Бангкоке не был.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення ATk »

khai писав:
Alександр писав:Я очень люблю атмосферу аэропорта. Это мое хобби. С точки зрения процессора, обзорности летного поля, новых технологий, терминал Д мне очень нравится. Да, есть проблема с инфраструктурой. Но это проблема решаемая, уверен. И это не дает права никому говорить, что Д - это "сарай" и "отстойник". За слова нужно отвечать, а они не подкреплены никаким весомым аргументом.
К сожалению адекватно решить проблему с необходимым количеством лаунджей, магазинов, кафе, спа-салонов без глобальной перестройки не удастся. Но "сараем" он конечно же не является.

Может вам еще и олимпийскйий бассейн?

Вы господа простите зажрались. Терминал не обжитой- да. Но там полно места для нормального уровня услуг. Вспомните сколько всего натыкали в махоньких жулянах.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

ATk писав: Вы господа простите зажрались. Терминал не обжитой- да. Но там полно места для нормального уровня услуг. Вспомните сколько всего натыкали в махоньких жулянах.
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Помнится мне, когда открывался Хитроу 5, то проблем с необжитостью не было - все торговые точки/точки питания и лаунджи работали с утра в день открытия (чего не скажешь о багажной системе). И здесь оправданий нет - аэровокзал был готов давно, можно было позаботиться об этом.
У меня, конечно, больше всего претензий к самому проекту (почему не сделали одну большую центральную часть, а от нее галерии вылетов? Но здесь уже ничем не поможешь, конечно.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення khai »

ATk писав:
Может вам еще и олимпийскйий бассейн?

Вы господа простите зажрались. Терминал не обжитой- да. Но там полно места для нормального уровня услуг. Вспомните сколько всего натыкали в махоньких жулянах.
В том, что со временем понаставят автоматов с газиовкой и киосков со всякой ерундой сомнений нет. Опыт перенимать есть где - практически любой выход из метро г. Киева (для тех кто не знает - он ничем не отличаетися от базарных рядов). Но вот только не хотелось чтобы строили то, от чего весь мир давно ушёл. И обязательно женщину, кричащую в рупор у входа в терминал "электричка на киев уже отправляется, билетики покупаем, заскакиваем!!!!" Таксистов шёпотом предлагающих "Киев - недорого". И будет у нас обжитой терминал :)
Жуляны строили за деньги инвестора - и гос-во тут нипричём.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення ATk »

Хиотроу 5 строили 30 лет. Так что было время подготовиться к открытию ;) Когда Берлин наконец откроют- там тоже наверное все будет работать сразу.
Но это так- мысли в слух.

Давайте подождем, и посмотрим. Ведь Ф и Б в конце концов заселили вполне нормально. Если конечно не учитывать цен в тех заведениях.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

khai, мне очень близок Ваш подход.

Да, можно радоваться, что наконец-то появился новый терминал, что мы проходим чек-ин не на улице и что багаж нам не вывозят на тележках, как это было в началне 90-х, что есть туалет, а не приходится терпеть до самолета, что есть где попить воды, но разве это все, что мы заслуживаем? Аэровокзал строили с чистого листа, можно было все предусмотреть - и транзит, и инфраструктуру.
Я не знаю как Борисполь хочет стать хабом, если прилетев из точки А в ожидании рейса в точку Б пассажиру даже покушать негде... :evil:

ATk писав:Хиотроу 5 строили 30 лет. Так что было время подготовиться к открытию ;) Когда Берлин наконец откроют- там тоже наверное все будет работать сразу.
Но это так- мысли в слух.
Строили его ровно 5 лет. Да, задумки появились еще в начале 80-х, но там были все эти public consultations и т.д. А формально разрешение на строительство было дано в конце 2001 года. И дело же не в том, сколько его строили. Например в сателитие С нет лаунжа, но проектом возможность размещения его предусмотрена. В Д нет точек питания и проектом они не предусмотрены...:) Наши "строители" поняли что они строили только после открытия...:)

Я не хочу "обливать грязью" Борисполь или терминал Д, но и довольствоваться тем, что там хоть что-то есть и вообще он чистый и новый, тоже отказываюсь. У меня были большие ожидания от нового терминала, а оказалось как поезда Хьюндай - так они тоже иногда ездят и в них иногда тепло...пассажиры же не на улице рядом бегут...Правда?
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення ATk »

А кто нибудь может прокомментировать цены в сетевых ресторанах в Борике (Шоколадница, фрайдейс...)- они отличаются от центра города?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

ATk писав:А кто нибудь может прокомментировать цены в сетевых ресторанах в Борике (Шоколадница, фрайдейс...)- они отличаются от центра города?
Да. Мне показалось, что во Фрайдисе процентов на 20-25 дороже, чем на Бесарабке.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення SammoLove »

Я согласен с Александром, что кроме касс и контроля в аэропорту ничего не нужно, но и согласен с другими, кто говорит, что торговля позволяет аэропорту зарабатывать снижая сборы.
И хотя что есть, то есть, где-то проскакивала новость о том, что могут спроектировать новый терминал на месте B.
Как по мне, идеально было бы сперва заполнить до отказа F лоукостами и D, создать стабильный трансфер и хорошо отладить работу. И начинать строить на месте В ЕДИНЫЙ терминал A, где будет и торговый центр, и простор, и большая ёмкость, и главное, учесть опыт больших мировых аэрортов и организовать обратную связь и часто летающими пассажирами, учтя их мнения и пожелания.
...утопию какую-то написал, да?
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення ATk »

Ну почему утопию. Через 10-15 лет это будет вполне реально и актуально.
Пока что можно обойтись постыепенным расширением Д.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення SammoLove »

Странно. Сначала все писали, что он слишком большой, что его никак не заполнят, что туда никто не пойдёт, там неудобно и дорого. А теперь уже речь о недостатке места и расширении? На старте работы! С другой стороны лучше так и оптимизировать, уплотнять, достраивать, чем как в Донецке. А моё честное мнение - мне вообще пофигу на терминалы, лишь бы летать можно было дёшево и безопасно, и прямо из Харькова :) Я просто за других переживаю :)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Борисполь Аэропорт. Новый терминал D (KBP)

Повідомлення АндрейМ »

SammoLove писав:создать стабильный трансфер
Проблема в том, что те, то проектировал терминал, думали непонятно чем и непонятно о чем, но о трансферных пассажирах они забыли, и сейчас в "Д" нет возможности объединить внутренние и международные рейсы. Это идиотизм и это сложно понять, но имея уникальную возможность построить терминал "мечты", у нас пострили огрмный стадион-сарай. Более того, даже если и найдуться желающие купиться на выгодную цену и переезжать из терминала в терминал на автобусах, то один раз побывав в пустом терминале без возможности покушать, посидеть где-то и чем-то себя развлечь, в следующий раз стыковку в Киеве они не выберут.
Возможно, многим O&D пассажирам и нужны только кассы, но не забывайте, что аэропорт и а/к хотят привлекать еще и трансферных пассажиров, а привлекать их нужно, помимо прочего, и удобством стыковки, чего Борисполь, имев возможность построить все с нуля, предложить не может. Как написал khai, есть аэропорты, при стыковке в которых хочется там хоть день провести.
SammoLove писав:Странно. Сначала все писали, что он слишком большой, что его никак не заполнят, что туда никто не пойдёт, там неудобно и дорого. А теперь уже речь о недостатке места и расширении?
Он-то большой, только не в том месте, где необходимо... :grin:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість