Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Відповісти
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення AQS »

Дата 14.10.12
Рейс VV201, Киев –Будапешт
Вылет 22.40 прилет 23.15 - вовремя.
ERJ145 UR-DNV
Место 11А
Наполняемость рейса 60%
Общая оценка рейса 4,5 (по 5-бальной)

По делам пришлось слетать в Будапешт. Нужен был прямой рейс, альтернативы аэросвиту не было, (Wizz только с 14 декабря) пришлось брать билет за 350евро RT. Опыт пользования сервисом аэросвита есть, поэтому сразу настроился на худшее (задержки, перенос рейса итд). Единственное, подстегивало потестить Эмбраер, летел на нем впервые. Прибыв в Борисполь, обнаружил, что рейс есть и вроде все вовремя. На регистрации попросил место в ряду с одним креслом. Получил 11А, прямо на крыле. Все формальности были пройдены довольно быстро и вот автобус подвез к ERJ Днеправиа. Людям с клаустрофобией наверное в этом типе самолете сложновато. Когда заходишь на борт, голова упирается в потолок, приходится идти гуськом, как в катакомбе. Пассажиров было реально не много, до 30 человек, расселись все быстро и уже минут через 7 мы рулили к ВПП. Первое удивление – аэросвит вовремя, комфортные кресла, шаг кресел хороший, при моих 180 было комфортно. Второе удивление – покормили, конечно, на таком коротком вечернем перелете – это был круасан с ветчиной, но было вкусно и главное это было. Третье – сервис, общая картина – работа пилотов и стюардов – все было на отличном уровне, поэтому поставил хороший бал. Без приключений прилетели вовремя в Будапешт, сели на твердую четверку.
Отдельных пару слов об Эмбраере 145, очень понравился. Легкое ощущения бизнес джета. Тихий, комфортный, юркий и по ощущениям мощный.
Вкладення
VV201 (2).jpg
VV201 (3).jpg
VV201.jpg
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення AQS »

Дата 17.10.12
Рейс VV204, Будапешт -Киев
Вылет 15.40 прилет 18.00 на 25 минут раньше.
ERJ145 UR-DNV
Место 11А
Наполняемость рейса 70%
Общая оценка рейса 4,5 (по 5-бальной)

Обратно чуток задержался и попал в аэропорт за 10 минут до окончания регистрации. Первое, что неприятно удивило, очередь в длину всего терминала на проверку безопасности. Первая мысль – «опоздаю». Девушка на стойке регистрации посоветовала зайти с другой секции терминала, так как там очередь меньше. Считаю огромной глупостью 4 рабочие рамки на весь международный терминал, при том, что проверяют дотошно, а людей много. Простояв 40 минут, придолбались к моим сапожкам, пришлось снимать, облапали всего, потратил на этот секьюрити после рамки еще минут десять. Далее приклеился таможенник: сколько денег, покажи, открой сумку итд . Вез фирменные USB флешки с логотипами компании, в количестве. Как увидели, глаза загорелись и сразу же вопрос, «а что это»? Так и хотелось сказать, что наркота в коробочках. Но с улыбкой подарил две флешки на память таможеннику.
Сам перелет был хорошим, снова дали перекусить бутерброд. В принципе все было, как и на пути в Будапешт. Считаю, что данный рейс для бизнес сегмента очень даже ничего и странно, но аэросвитом впервые остался доволен. В декабре, конечно, появится более дешевая альтернатива в виде WizzAir, но уверен, что с Эмбраером Аэросвит здесь четко имеет нишу.
Вкладення
Фото0221.jpg
Фото0223.jpg
Фото0229.jpg
Фото0238.jpg
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення Sergy »

AQS писав:Дата 17.10.12
Рейс VV204, Будапешт -Киев
Вылет 15.40 прилет 18.00 на 25 минут раньше.
ERJ145 UR-DNV
Я смотрю, что Вам даже "много" чая налили.
Обычно (или это мне везет) 40-50% стаканчика ))))
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення popTAB »

І що, у Львові на дозаправку не сідали? :-D
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення AQS »

Sergy писав:
AQS писав:Дата 17.10.12
Рейс VV204, Будапешт -Киев
Вылет 15.40 прилет 18.00 на 25 минут раньше.
ERJ145 UR-DNV
Я смотрю, что Вам даже "много" чая налили.
Обычно (или это мне везет) 40-50% стаканчика ))))
Как на удивление, аэросвит наливал и доливал по несколько раз и все по полной :)
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Kiev-Budapest RT (Аэросвит)

Повідомлення AQS »

popTAB писав:І що, у Львові на дозаправку не сідали? :-D
На табло було написано Львів, але ні, не сідали. Командир сказав напрямок маршруту Київ. Багато людей почало питати стюардесу про посадку у Львові, вона по гучномовцю відповіла, шо рейс прямий до Києва. Я так розумію мені пощастило.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість