МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав:
Glotych писав:Но при выходе на посадку мое место 11F перечеркнули и изменили на 27D, за что я им "премного благодарен". Последний ряд и спинка не откидывается, а очень хотелось спать. Теперь уже не вижу смысла в онлайн-регистрации при путешествии с багажом. Регистрировался только ради выбора места, но, как я понял, этот сервис не работает. Очень хотелось бы, чтобы МАУ как-то прокомментировали подобные свои действия. Если кто в курсе, куда написать, то я напишу и расскажу, что ответят.
Напишите - всем будет интересно что ответит МАУ.
http://www.flyuia.com/rus/about/ukraine ... pport.html
Уже написал, правда через какую-то другую форму. В этой нельзя выбрать дату раньше сегодняшней и не отправляется - говорит "опишите проблему".
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Коржик писав:А что за рфид-карты?
Карты продаются в терминале В и в терминале F в окне пограничной службы. Пишете заявление и оплачиваете в банке 17,86 грн. В течение нескольких минут к вашему загранпаспорту выдадут пластиковую карту, которая позволит не стоять в очереди на пограничный контроль (пока похоже только в Борисполе). Справа (где стойки погранконтроля экипажа и дипломатов) стоят терминалы, к которым прикладывается эта карта, в течение минуты с нее считывается информация и открываются ворота. Подхоите к окошку пограничника, даете паспорт, пограничник сверяет фамилию в карте с паспортом - и все, граница пройдена. Мне лично очень понравилось. И на отлете, и на прилете в очереди не стоял.
Я брал в терминале B, правый вход, приходите под мониторы с инфой о вылете и смотрите направо, там будет 2 ларька, один из них - пункт выдачи RFID-карт.
Платил в левом крыле в Exim-банке, комиссия 3 грн. Говорят в другом банке (кажется, ПУМБ) комиссия 15 грн. Спасибо работнику госпогранслужбы, что сказал, где дешевле :)
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення GURU »

Valdemar писав:
Коржик писав:А что за рфид-карты?
Прошлым летом это уже работало в терминале ф, но как-то никто не знал про нее(((
Все дружно стояли в очередях)))
....карта работает с прошлого года в терминалах B и F
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав: Напишите - всем будет интересно что ответит МАУ.
Получил первый ответ, ждем понедельника
Добрый день, Евгений ,
Ваше письмо переслано в отдел отношений с клиентами и отдел, поддерживающий он-лайн регистрацию. Они будут работать в понедельник.

Best regards,
Ukraine International Airlines
Zhurauskas Sofiya
Reservation & Sales Department
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Ну вот собственно среда уже прошла, а ответа от МАУ так и не получил. Написал им в ответ на первое письмо вопрос, соизволят ли они мне ответить.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Пришел ответ.
Уважаемый Евгений, проанализировав данную ситуацию и проверив историю рейса, мы установили, что после того как Вы зарегистрировались на сайте, произошла замена на компоновку соответствующую борту UR-GAO, выполнявшему рейс. Именно по этой причине посадочное место, выбранное при онлайн-регистрации, к сожалению, было изменено.

Хотим обратить Ваше внимание, что согласно условиям онлайн-регистрации авиакомпания оставляет за собой право изменить место, полученное через Интернет, в случае замены самолета или по требованиям авиационной безопасности.

Best regards,
Nelly Rapko
Reservation & Ticketing Department UIA
Кто-нибудь знает компоновку борта UR-GAO? Или может у кого-то есть фото салона в районе 11 ряда? К сожалению, не обратил внимание, есть ли реально место 11F, которое мне должны были дать. Знаю, что в некоторых вариантах компоновок 737 под аварийным выходом нет мест А и F.
Но тут все равно возникает вопрос, почему о замене места я узнал только на посадке, а не на стойке регистрации, когда сдавал багаж. При этом я уверен на 95%, что в момент моей онлайн-регистрации было известно, какой борт будет выполнять рейс. Во всяком случае, где-то в 14:00 я сам уже точно знал, что будет UR-GAO, но в 21:00 на стойке регистрации типа этого не знали.
Такой же вопрос я задал МАУ, посмотрим, что они ответят.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Tavrid »

Думаю фото в районе 11 ряда ни у кого нет, все ряды одинаковые на вид.
Вчера летел утренним рейсом МАУ Симферополь (аннексирован Россией)-Киев, мое место 6A у окна было занято, но т.к. я летел по сервисному не стал сел на соседнее свободное, загрузка рейса: эконом 80%, бизнес-класса 10%, обратных билетов в эконом-классе на тот же день не было (редкость). Прайсовая стоимость RT(туда-обратно) 228$. Бортпитания в эконом-классе нет, за 228$ предлагались на выбор: мин.вода, кофе, чай. Несколько пассажиров спросили про указанный в билете SNACK - ответ бортпроводниц обрадовал не всех...
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення ATk »

Tavrid писав:Несколько пассажиров спросили про указанный в билете SNACK - ответ бортпроводниц обрадовал не всех...

Eat me?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: МАУ SIP-KBP-DME-KBP-SIP

Повідомлення Glotych »

Tavrid писав:Думаю фото в районе 11 ряда ни у кого нет, все ряды одинаковые на вид.
Просто бывают подобные конфигурации
http://www.austrian.com/~/media/47922FA ... ffff&w=564
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей