Еще один европейский лоукостер уменьшит ручную кладь по самым дешевым билетам

Eurowings станет очередным европейским лоукостером, который урежет норму провоза ручной клади по самым дешевым билетам по тарифу Basic. Авиакомпания входит в Lufthansa Group и в сентябре планирует открыть прямые рейсы Дюссельдорф — Киев в аэропорт Борисполь.

Сейчас при покупке самого дешевого билета правила позволяют брать с собой один большой предмет, например, сумку на колесиках, с габаритами до 55х40х23 см и весом до 8 кг.

Пассажир может докупить услугу приоритетной посадки по цене от 6 евро за рейс и дополнительно взять на борт небольшую личную вещь с габаритами до 40х30х10 см без ограничения по весу.

Новые правила начнут действовать для всех бронирований, которые сделаны с 31 августа 2021 года.

Согласно ним, пассажиры по тарифу Basic смогут брать на борт вещь с меньшими габаритами, чем теперь — до 40х30х25 см. Если человек захочет взять с собой сумку с прежними габаритами 55х40х23 см и весом до 8 кг, за это нужно будет заплатить от 10 евро за каждый перелет.

«Пассажиры, которые докупят второе место ручной клади с большими габаритами, получат также услугу приоритетной посадки. Они смогут зайти на борт самолета одними из первых, что гарантирует им быстрое и легкое размещение вещей», — заявили в Eurowings.

Появление новых правил лоукостер объяснил желанием снизить занятость багажных полок в салонах, что должно ускорить посадку и высадку пассажиров.

Сейчас, если в салоне заканчивается место, большая ручная кладь прямо на борту самолета регистрируется и перевозится в качестве багажа. Это может приводить к задержкам рейсов.

В 2018 году по такой же причине габариты разрешенной ручной клади уменьшили крупнейшие лоукостеры Европы Ryanair и Wizz Air. Однако позже в своей отчетности авиаперевозчики признали, что продажа услуги по перевозке дополнительной ручной клади в салоне начала приносить им существенный доход.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!