Germanwings не возобновит полеты в Украину в 2011 году

avianews.com
18 января 2011
 
Germanwings конкурировала на линии Киев-Кельн с Wizz Air Украина, летая в те же дни, что и украинский авиаперевозчик
Germanwings конкурировала на линии Киев-Кельн с Wizz Air Украина, летая в те же дни, что и украинский авиаперевозчик

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings не будет возобновлять полеты в Украину в летнем сезоне 2011 года из-за экономических причин.

Как сообщил avianews.com PR-менеджер авиаперевозчика Андреас Энгель (Andreas Engel), маршрут Кельн-Киев не оправдал ожиданий авиакомпании в прошлом году, загрузка воздушных судов не достигла ожидаемого уровня в 80%.

Germanwings решила перенаправить самолет Airbus A319, который летал на маршруте в Украину, на новое направление Ганновер-Москва, имеющее больший уровень спроса.

В то же время Андреас Энгель не исключил возвращения на рынок Украины в 2012 году. "Вопрос еще открыт, решение не принято", — отметил представитель немецкого бюджетника.

По его словам, авиакомпания имеет как позитивный, так и отрицательный опыт полетов, поскольку один сезон полетов был удачным, другой — нет.

Germanwings начала полеты по маршрутку Кельн-Киев в мае 2009 года. В течение зимнего расписания сезона полетов 2009/2010 рейсы не выполнялись из-за низкого спроса и были возобновлены в марте 2010 года. Последний рейс Киев-Кельн авиакомпания совершила в конце 2010 года.

На линии между Киевом и Кельном Germanwings конкурировала с другой бюджетной авиакомпанией Wizz Air Украина.

Справка:

Germanwings

  По теме
15.09.10 Germanwings останавливает полеты в Украину

04.03.09

Немецкий бюджетник прорвался в Украину